Vai al portale della Provincia Autonoma di Trento

      Servizio Bacini montani

* scrivici

     

Contatti

 

home

organizzazione

competenze

dove siamo

bilancio sociale

 

DIRIGENZA

Via G.B. Trener, 3 - 38100 - Trento

tel. 0461 495703 - 495704

fax 0461 495701

e-mail: bacinimontani@provincia.tn.it

Dirigente:   dott. Roberto Coali

tel. 0461 495827

e-mail: roberto.coali@provincia.tn.it

 

UFFICIO AMMINISTRATIVO E CONTABILE

Via G.B. Trener, 3 - 38100 - Trento

tel. 0461 495724

fax 0461 495701

e-mail: bacinimontani.affamm@provincia.tn.it

Direttore:   dott. Aldo Caserotti

tel. 0461 495695

e-mail: aldo.caserotti@provincia.tn.it

 

 

UFFICIO PIANIFICAZIONE, SUPPORTO TECNICO E DEMANIO IDRICO

Via G.B. Trener, 3 - 38100 - Trento

tel. 0461 495562 - 494907

fax 0461 495697

e-mail: bacinimontani.upstdi@provincia.tn.it

Direttore:   ing. Stefano Fait

tel. 0461 495558

e-mail: stefano.fait@provincia.tn.it

 

 

UFFICIO DI ZONA 1

Bacini del fiume Sarca e del fiume Chiese

Via G.B. Trener, 3 - 38100 - Trento

tel. 0461 495818

fax 0461 495817

e-mail: bacinimontani.zona1@provincia.tn.it

Direttore:   dott. Lorenzo Malpaga

tel. 0461 495745

e-mail: lorenzo.malpaga@provincia.tn.it

 

 

UFFICIO DI ZONA 2

Bacino del torrente Noce e parte settentrionale di quello dell'Adige

Via G.B. Trener, 3 - 38100 - Trento

tel. 0461 495572

fax 0461 495817

e-mail: bacinimontani.zona2@provincia.tn.it

Direttore:   ing. Mauro Rigotti

tel. 0461 494936

e-mail: mauro.rigotti@provincia.tn.it

 

 

UFFICIO DI ZONA 3

Bacino del torrente Avisio e parte meridionale di quello dell'Adige

Via G.B. Trener, 3 - 38100 - Trento

tel. 0461 495721

fax 0461 495772

e-mail: bacinimontani.zona3@provincia.tn.it

Dorettore:   dott. Andrea Darra

tel. 0461 495705

e-mail: andrea.darra@provincia.tn.it

 

 

UFFICIO DI ZONA 4

Bacino del fiume Brenta e dei torrenti Fersina, Astico e Cordevole

Via G.B. Trener, 3 - 38100 - Trento

tel. 0461 495570

fax 0461 495772

e-mail: bacinimontani.zona4@provincia.tn.it

Direttore:   dott. Antonio Manica

tel. 0461 495718

fax 0461 495772

e-mail: antonio.manica@provincia.tn.it

 

 

Cantiere centrale

Loc. Maset, 8 - 38050 Mattarello - Trento

tel. 0461 493300

fax 0461 493301

e-mail: bacinimontani.cc@provincia.tn.it

Responsabile:   geom. Ruggero Faes

tel. 0461 493314

e-mail: ruggero.faes@provincia.tn.it

Vai al portale della Provincia Autonoma di Trento